В Иркутской области разбираются в обстоятельствах очередного избиения школьницы

В Иркутской области разбираются в обстоятельствах очередного избиения школьницы

В Иркутской области разбираются в обстоятельствах очередного избиения школьницы
Фото: СУ СК России по Иркутской области

Детский омбудсмен в Иркутской области Татьяна Афанасьева прокомментировала видео с избиением 11-летней девочки в поселке Магистральный. 23 марта четверо подростков пришли к жертве домой, избили и сняли все на видео. На кадрах школьницу держат за волосы, пинают и бросают на пол.

«Ситуация находится на моем контроле. По данному факту проводится проверка правоохранительными органами, установлены все участники произошедшего. По итогам расследования действиям каждого будет дана правовая оценка, в зависимости от степени участия определена мера ответственности. Несовершеннолетние правонарушители будут поставлены на профилактический учет», - отметила Татьяна Афанасьева.

Нападавшими оказались три девушки и один парень. Им от 12 до 17 лет. Мать пострадавшей девочки обратилась в полицию, сейчас с жертвой избиения работают медики и психологи. Возбуждено уголовное дело по статье «истязание».

Ранее в Иркутской области произошло еще несколько громких случаев издевательств над школьниками, после которых встал вопрос о занятости подростков.

Похожие материалы

В Забайкалье порядка 150 человек оказались в зоне затопления

В Забайкалье порядка 150 человек оказались в зоне затопления

Сильный паводок накрыл регион

Происшествия
В Приангарье случилось локальное инферно

В Приангарье случилось локальное инферно

В регионе зафиксировано порядка 100 лесных пожаров

Происшествия