Рыбалка на льду Байкала вошла в книгу рекордов России

Рыбалка на льду Байкала вошла в книгу рекордов России

Рыбалка на льду Байкала вошла в книгу рекордов России
Байкальская рыбалка прошла в Бурятии 20-й разФото: Правительство Бурятии

«Байкальская рыбалка» установила рекорд России по количеству участников подледного лова. Юбилейный фестиваль прошел в поселке Турка в Бурятии на льду Байкала. В турнире приняли участие 1632 рыболова.

На лед вышли 370 команд из регионов России, а также из Беларуси, Узбекистана, Армении, Китая, Монголии, Азербайджана, Мали и Ливии.

«На лёд вышли семьи, дети, опытные рыбаки. Самому старшему - 78 лет, самой юной участнице - всего четыре года. Дело вовсе не в улове, а в ощущениях, общении, эмоциях. Вот за это и любим нашу рыбалку. Эти эмоции - они каждый год новые, и каждый раз по-новому цепляют», - написал глава Бурятии Алексей Цыденов.

Главный приз «Байкальской рыбалки», автомобиль TANK 300, отправится в Новосибирск вместе с командой «Сибирячки». Они выловили 2 килограмма 760 граммов рыбы. Второе место и вездеход ЗЭТ «Командир» заслужила команда из Красноярска «Цунами». Их общий улов составил 2 килограмма 106 граммов рыбы. «Торнадо-2» из Улан-Удэ с уловом 1 килограмм 516 граммов забрала «бронзу» соревнований и лодочный мотор «Ямаха 40».

Лучшая женская команда – «Томички» - поедет отдыхать в Таиланд. Они стали обладательницами сертификата на 500 тысяч рублей и 4 сапбордов.

Похожие материалы

Летние вайбы — то, по чему скучали жители Приангарья и Бурятии

Летние вайбы — то, по чему скучали жители Приангарья и Бурятии

Короткое, но малоснежное

О людях
Первый открытый Кубок России по многоборью ГТО пройдет в Иркутской области

Первый открытый Кубок России по многоборью ГТО пройдет в Иркутской области

Соревнования открытого Кубка по многоборью ГТО «Вызов Сибири» пройдут в Иркутске и в Листвянке с 4 по 7 июня

Спорт