Хроника аварии: еще шесть домов подключили к теплу в Бодайбо

Хроника аварии: еще шесть домов подключили к теплу в Бодайбо

Хроника аварии: еще шесть домов подключили к теплу в Бодайбо
Фото: Правительство Иркутской области

Ликвидация последствий крупной аварии в Бодайбо продолжается. По состоянию на вечер 9 февраля к теплу подключили 18 жилых домов, в которых проживает 265 человек, в том числе 50 детей. Среди подключенных объектов 12 МКД, 3 индивидуальных дома и 3 дома блокированной застройки.

Центральный водовод подали на котельные «Мостоотряд-44» и «Мехколонна-135», проложена временная наземная линия от котельной «ЛЗДТ» до котельной «БМК», отогрет участок магистрали.

В Бодайбо намерены усилить электросети, для этого в город привезли две дополнительные подстанции. Кроме того, принято решение не начислять плату за электричество во время ЧС.

Напомним, авария произошло еще 30 января, согласно плану аварийно-восстановительных работ полностью сети должны быть запущены к 20 февраля.

Похожие материалы

В Забайкалье порядка 150 человек оказались в зоне затопления

В Забайкалье порядка 150 человек оказались в зоне затопления

Сильный паводок накрыл регион

Происшествия
В Приангарье случилось локальное инферно

В Приангарье случилось локальное инферно

В регионе зафиксировано порядка 100 лесных пожаров

Происшествия