КЧС: работы по восстановлению тепла в Бодайбо продлятся минимум до 20 февраля

КЧС: работы по восстановлению тепла в Бодайбо продлятся минимум до 20 февраля

КЧС: работы по восстановлению тепла в Бодайбо продлятся минимум до 20 февраля
Фото: Правительство Иркутской области

План аварийно-восстановительных работ утвердили в Бодайбо. На заседании КЧС закрепили технические решения и сроки их выполнения. Губернатор Игорь Кобзев отметил, что его будут придерживаться при отсутствии новых ЧП.

В план вошла укладка резервных линий и ремонт существующих сетей. Необходимо проложить более 3,5 тысяч метров водопроводных магистралей и более 2,5 тысяч метров тепловых линий.

Централизованное водоснабжение восстановили для котельной БМК, это позволит ускорить подачу тепла в жилые дома. По состоянию на вечер 8 февраля подключено 12 домов, школа №3, в коррекционной школе отогревают стояки и помещения.

Сегодня к работе приступят 12 специалистов, а также ожидается прибытие еще 21 рабочего для обслуживания котельных. Также запланирован монтаж резервной линии теплоснабжения на котельной «Мостоотряд-44», пробивка и отогрев теплотрасс от котельной «Мостоотряд-44» до котельной «МК-135».

Часть работ запланировано завершить только к 20 февраля. Это прокладка нового трубопровода холодного водоснабжения от насосной станции №6 до котельной БМК, прокладка участков наземной линии для подачи питьевой воды с подключением ИЖС на улицах Разведчиков, Иркутской и в пер. Лисьем, перевод 12 домов на временное электроотопление.

Похожие материалы

В Забайкалье порядка 150 человек оказались в зоне затопления

В Забайкалье порядка 150 человек оказались в зоне затопления

Сильный паводок накрыл регион

Происшествия
В Приангарье случилось локальное инферно

В Приангарье случилось локальное инферно

В регионе зафиксировано порядка 100 лесных пожаров

Происшествия